Процедура назначения нового бухгалтера в ТСЖ при смене руководства и отсутствии избрания нового председателя

• г. Тюмень

Кто имеет право принимать нового бухгалтера если новый увольняется всвязи со сменой руководства тсж, старый председатель тсж прекращает полномочия а новый еще не избран.

Ответы на вопрос (1):

Должен быть исполняющий обязанности руководителя согласно учредительных документов ТСЖ. Он и имеет право принимать на работу.

Спросить
Пожаловаться

Кто имеет право принимать нового бухгалтера если прежний увольняется всвязи со сменой руководства тсж, старый председатель тсж прекращает полномочия а новый еще не избран.

У председателя ТСЖ истек срок полномочий 31.05.2014 г. Новый не избран, т.к. не состоялось собрание из-за отсутствия кворума. Новое собрание назначено на 17.06.2014 г. Председатель продолжает работать, правомерно ли это, и имеет ли право подписи старый председатель. В ЕГРЮЛ изменения еще не вносились. В ТСЖ есть зам. председателя (выбран собранием), был приказ на право подписи в банках. Кто в этой ситуации должен подписывать приказы, кассовые документы?

Сроки полномочий председателя ТСЖ прошли. Он не избран в новый состав правления. Новый председатель не выбран. Кто должен исполнять его обязанности.

Правлением ТСЖ избран новый председатель. Имеет ли вновь избранный председатель заключать и подписывать договоры от имени ТСЖ до внесения изменений в ЕГРЮЛ о лицах имеющих право без доверенности действовать от имени юр лица? Или право подписи юридически значимых документов остается за предыдущим председателем, пока сведения о новом председателе не внесены в ЕГРЮЛ? Полномочия председателя ТСЖ.

В ТСЖ на общем собрании членов ТСЖ было принято решение об избрании новых членов правления ТСЖ (заочное голосование). На заседании новых членов правления был избран новый председатель правления. Однако старый председатель не признает изменений, не отдает документы и т.д. Каким образом получить учредительные документы ТСЖ, чтоб зарегистрировать в налоговой нового председателя и, соответственно, поменять в банке карточку подписей?

В ТСЖ полномочия председателя закончились, нового еще не выбрали или полномочия нынешнего не продлили. Может ли председатель без полномочий продолжать получать зарплату? Он продолжает вести дела. Спасибо.

В нашем ТСЖ недавно были досрочно прекращены полномочия председателя правления. Он по ТК за месяц подал заявление. Состоялось собрание. Старый прекратил полномочия, был избран новый. На собрании никто вопроса не поднял, но спустя неделю возник вопрос заключения трудового договора и тут мнения членов правления разошлись по срокам договора. Новый председатель говорит, что избран по уставу на 2 года, а часть членов правления говорит, что на оставшиеся от предыдущего 8 месяцев. Кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Состоялось собрание членов ТСЖ, на котором было избрано правление в которое бывший председатель не вошел. Каким числом увольнять бывшего председателя если из состава нового правления не избран председатель и они созывают новое собрание о переизбрании правления.

Может ли председатель правления ТСЖ уволить бухгалтера и кассира если истек срок полномочий а нового председателя нет? И может ли подписывать документы?

Имеет ли право правление тсж избрать из членов правления нового председателя согласно устава если старый председатель выбранный на 2 года переехал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение