Ответ на запрос об расторжении соглашения о выплате алиментов на основании заявления

• г. Сыктывкар

Здравствуйте, подала на алименты на основании ранее составленного соглашения, ответчик прислал заказное письмо с уведомлением, просит расторгнуть соглашение, так как платить алименты 25% по сумме выходит меньше, я не согласна! Нужно ли мне отвечать на письмо? И может ли он в одностороннем порядке расторгнуть соглашение?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В одностороннем порядке соглашение Ваше не может быть расторгнуто. Если Вы не согласны на его расторжение, то ответьте о Вашем несогласии на расторжение соглашения. Это письмо обязательно отправьте с описью вложения и уведомлением. Изменить Вашего соглашение без Вашего желания вправе только суд.

Здравствуйте, Мария!

На письмо однозначно ответить отказом. В одностороннем порядке расторгнуть алиментное соглашение не возможно.

С уважением Панкратов Владислав.