Мне поставили диагноз диабет 2 типа.. положена ли мне инвалидность и льготы, так как я очень полная и работать не могу.

• г. Краснодар

Мне поставили диагноз диабет 2 типа.. положена ли мне инвалидность и льготы, так как я очень полная и работать не могу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно обратиться в поликлинику по месту жительства, чтобы Вам дали направление на прохождение врачей и затем комиссии МСЭ. Комиссия МСЭ решает положена ли вам инвалидность и связанные с ней льготы.