Я гражданин Казахстана живу в России хочу зарегрестрировса с гражданкой России нас могут расписать в загсе.

• г. Москва

Я граждонин казахстана живу в россии хочу зарегрестрировса с гражданкой россии нас могут расписать в загсе.

Ответы на вопрос (3):

Заключение брака регулируется в нашей стране Семейным кодексом (СК РФ) и действующими на его основании подзаконными актами. В соответствии с ними, допускает регистрация брака, в котором один из супругов имеет гражданство другой страны или не имеет никакого гражданства. Однако требуется соблюдение некоторых дополнительных правил.

Первым из них является то, что на территории России брак заключается только по российским законам. Это означает, что будущие супруги должны обратиться с заявлением в ЗАГС и пройти обычную процедуру регистрации.

Подробнее ➤

Не допускается заключение брака между:

лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;

близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

усыновителями и усыновленными;

лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.

Во всем остальном ВПЕРЕД!

Никаких препятствий для этого нет. Вы можете заключить брак в любом ЗАГСе на территории России. От Вас потребуется паспорт и его нотариальный перевод и справка о семейном положении (что Вы не состоите в браке в Казахстане) тоже с нотариальным переводом.