Разница в размере алиментов для двух детей - 25% и 16,5% - как правильно действовать?

• г. Хабаровск

Первый ребёнок моего бывшего гражданского мужа получает алименты по исполнительному листу 25 % от дохода. Моему ребёнку, (второму для исца) суд присудил только 16,5 %. Сейчас на предприятии с него высчитывают 41,5 % на двоих детей. Законно ли это и как теперь я могу взыскать на своего ребёнка тоже 25 %?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна! Законом предусмотрено взыскание алиментов на 2-х детей в размере 33%, второе решение верное. Отец первого ребенка может предъявить Вам иск также о снижении до 16,5%, имейте это ввиду.