Может ли муж оформить дарственную на дом своей матери до развода - возможности и условия

• г. Пенза

Здравствуйте, у меня вопрос такой, может ли муж до развода оформить дарственную на дом на свою мать? И при каких обстоятельствах, если да.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если жилой дом приобретен в браке, то жилой дом считается совместно нажитый. Для заключения договора дарения нужно нотариальное согласие супруги.

Добрый вам день.

Уважаемая Кристина, в данном случае, если квартира приобретена в браке, то потребуется нотариальное согласие от супруги. Даже если он это как-то сделает, то сделку можно будет оспорить в суде.

Покупатель, действующий в интересах третьего лица, был матерью мужа, а третье лицо сам муж, обязательно согласие жены?