Вопрос о сроке подачи искового заявления после операции на нос в результате удара в стеклянную дверь магазина в октябре

• г. Тверь

Я ударилась в стеклянную дверь в магазине, в октябре месяце, сейчас мне сделали операцию на нос, кск мне подать исковое заявление сейчас, или уже прошёл срок.

Ответы на вопрос (3):

Срок еще не прошел, общий срок по гражданским делам составляет 3 года. Тут необходимо особое внимание обратить на все обстоятельства которые способствовали получению травмы, чтобы грамотно отстоять свои права.

Елена! Без помощи профессионального юриста Вам не обойтись. Обратитесь к нему очно в Твери или дистанционно по электронной почте к любому юристу России. Со сроками подачи иска у Вас пока всё в порядке, а вот доказательства причинно-следственной связи между травмой и виной администрации магазина для подачи иска в суд нужны обязательно. Не говоря уже о том, что нам Вы ситуацию обрисовали кратко, а нужно было куда подробнее. И ещё бесплатный совет: сохраняйте все доказательства и произошедшего, и оказания Вам медицинской помощи, включая операцию.

Удачи!

Здравствуйте, для составления иска необходимо доказать причинно-следственную связь между тем, что вы, полагаю, дверь не увидели и по причине этого ударились. Необходимо составить иск о возмещении морального и материального вреда, действительно необходимо доказать эту связь, а также обязательно приложить соответствующие документы, подтверждающие ваши расходы на проведение операции.

На основании ст.196 ГК РФ общий срок исковой давности составляет три года.

Если вам нужна очная помощь юриста, представление ваших интересов в суде, вы можете обратиться ко мне через личные сообщения или по указанным контактам, более подробно рассмотрю вашу ситуацию.