Срок исковой давности и выдача судебного приказа - влияние на рассмотрение дела

• г. Иркутск

Срок исковой давности закончился 31.01.22.Я подала исковое заявление 20.01.22.Мне возвратили заявление, написав, что нужно сначала подать заявление на выдачу судебного приказа. Теперь я уже после окончания срока исковой давности подаю заявление о судебном приказе--будет ли применен срок исковой давности или раз я изначально подавала исковое заявление, то не будет применен срок исковой давности?

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности применяется по заявлению ответчика.