Сыну назначено суровое наказание за нахождение курительной смеси - за какие наркотики?

• г. Югорск

У сына нашли курительную смесь 0,97 мгр. За это ему дали 4 г.по статье 228 и 228. За какие виды наркотиков такое суровое наказание.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Любовь Алексеевна. Сейчас в основном у молодежи имеют распространение курительные смеси, под наиболее частым названием "спайс". Это синтетический наркотик который как правило имеет официальное длинное название: Подробнее ➤ (%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%8C).

Указанный наркотик относится к разряду тяжелых, так как вызывает быструю зависимость. Как правило они включены в Список № 1 (сильнейшие наркотики) Перечня установленные Постановлением правительства, оборот которых запрещен на территории РФ. Кроме того, наказание зависит от квалификации вменяемого преступления. Хранение или сбыт. Если сбыт, то сроки там очень значительные. Если хранение то по практике, такие сроки как дали вашему сыну и дают на территории ХМАО.