Могут ли пристава описать имущество квартиры не принадлежащее человеку. Если он проживает в этой квартире.

• г. Новосибирск

Могут ли пристава описать имущество квартиры не принадлежащее человеку. Если он проживает в этой квартире.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Приставы могут описать имущество должника.

Добрый вам вечер.

Уважаемая Настя, в данном случае, если человек зарегистрирован, то могут и наложить арест на имущество. Собственникам и проживающим придется доказать, что это их вещи.