Оформление инвалидности и сохранение льгот ЖКХ для отца ВОВ, проживающего временно

• г. Владивосток

Добрый день! Мой отец ВОВ пользуется льготами ЖКХ, в настоящий момент он не проживает по месту своей регистрации, ему надо оформить инвалидность, но по состоянию здоровья он не может поехать по месту проживания, сможет ли он оформить инвалидность если ему оформить временную регистрацию и сохранятся ли льготы ЖКХ по месту его постоянного проживания.

Ответы на вопрос (1):

Инвалидность можно оформить по месту пребывания, обратитесь с заявлением в МСЭК либо ближайшую поликлинику. Льготы по ЖКХ сохраняются по месту регистрации (прописки) инвалида.