Переезд в другой город во время стажировки у адвоката - что произойдет со стажем и квалификационным экзаменом?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день. Если я прохожу по времени стажировку у адвоката 6 месяцев и хочу переехать в другой город и там продолжить стажировку у другого адвоката. Стаж стажировки будет прерываться? Нужно ли будет заново проходить стажировку год на новом месте для сдачи квалификационного экзамена?

Ответы на вопрос (1):

Стаж - прерываться будет. Но и закон - не требует непрерывности, требует всего лишь наличия стажировки определенной продолжительности.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации"

Статья 28. Стажер адвоката

1. Адвокат, имеющий адвокатский стаж не менее пяти лет, вправе иметь стажеров. Стажерами адвоката могут быть лица, имеющие высшее юридическое образование, за исключением лиц, указанных в пункте 2 статьи 9 настоящего Федерального закона. Срок стажировки - от одного года до двух лет.