Переезд в другой город во время стажировки у адвоката - что произойдет со стажем и квалификационным экзаменом?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день. Если я прохожу по времени стажировку у адвоката 6 месяцев и хочу переехать в другой город и там продолжить стажировку у другого адвоката. Стаж стажировки будет прерываться? Нужно ли будет заново проходить стажировку год на новом месте для сдачи квалификационного экзамена?

Ответы на вопрос (1):

Стаж - прерываться будет. Но и закон - не требует непрерывности, требует всего лишь наличия стажировки определенной продолжительности.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации"

Статья 28. Стажер адвоката

1. Адвокат, имеющий адвокатский стаж не менее пяти лет, вправе иметь стажеров. Стажерами адвоката могут быть лица, имеющие высшее юридическое образование, за исключением лиц, указанных в пункте 2 статьи 9 настоящего Федерального закона. Срок стажировки - от одного года до двух лет.

Спросить
Пожаловаться

Прохожу стажировку на должности участкового, через месяц заканчивается стажировка, цпп после стажировки, хочу перевестись в ппс (инспектором). Возможен ли перевод сразу по окончании стажировки, без цпп, буду проходить в качестве инспектора.

Учитывается ли прохождение стажировки при сдаче экзамена для получения статуса адвоката? Правда ли что лицам, прошедшим стажировку экзамен сдавать легче?

Я была на стажировке у двух работодателей. Ни один не заплатил за стажировку, видите ли стажировка оплачивается только после официального трудоустройства. Подскажите, могу ли я получить за стажировку деньги, если перед и во время стажировки не подписывала никаких договоров и чего либо ещё о том, что я там стажируюсь?

Я закончил стажировку в гибдд, стажировка длилась 3 месяца будет ли перерасчёт стажировки?

Мой сын проходит стажировку, но, из-за нехватки сотрудников, стажировка проходит в очень "активном" режиме (1 через 1). Хотя при устройстве обещали график 2 через 2. Можно ли по окончании стажировки ему перейти в другое подразделение МВД, как это сделать? Нужно дожидаться присвоения звания? И нужно ли заново проходить ВВК? Спасибо.

Проще ли стажеру адвоката в будущем сдать экзамен на адвоката?

Стажировка в адвокатуре эффективный путь для сдачи квалификационного адвокатского экзамена?

Работаю на заводе. Решила пройти стажировку в другой отдел. Стажировка на 2 месяца. Перевод в тот отдел после прохождения стажировки. После недели стажировки я поняла, что не хочу переводиться. Могу ли я отказаться от дальнейшей стажировки и вернуться к себе в цех. Подписывала только план стажировки. Знаю что был приказ на стажировку, но не на перевод в другой цех.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В течении какого времени оплачивают стажировку? Работодатель утвердил, что стажировка оплачивается. Но договор на трудоустройство должен был быть составлен после стажировки. После стажировки трудоустройство не состоялось.

Я собираюсь проходить стажировку на должности стажёр-программист. Стажировка предполагается 2 месяца, но на вопрос о том, будет ли подписан договор на время стажировки, мне сказали, что нет. При этом стажировку обещают оплачивать. Подскажите, это нормально, что не заключается договор на время стажировки? Стоит ли вообще идти на такую стажировку без договора?

Я прохожу стажировку в фсин, стажировка 6 месяцев, мне осталось ещё 3 месяца, но сложилось так что я в положении, могу ли я щас не дождавшись окончания стажировки уйти в дикрет? Или меня уволят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение