Стажировка в адвокатуре как путь к успешной сдаче экзамена на адвоката

• г. Воронеж

Проще ли стажеру адвоката в будущем сдать экзамен на адвоката?

Стажировка в адвокатуре эффективный путь для сдачи квалификационного адвокатского экзамена?

Ответы на вопрос (1):

Как правило, да, эффективный.

Спросить
Пожаловаться

Может ли действующий сотрудник полиции подать соответствующие документы для сдачи квалификационного экзамена на получение статуса адвоката, сдать экзамен и лишь после успешной сдачи экзамена уволиться из ОВД? Не будет ли работа в полиции являться основанием отказа комиссии в допуске к сдаче экзамена? Спасибо.

Учитывается ли прохождение стажировки при сдаче экзамена для получения статуса адвоката? Правда ли что лицам, прошедшим стажировку экзамен сдавать легче?

Добрый день. Если я прохожу по времени стажировку у адвоката 6 месяцев и хочу переехать в другой город и там продолжить стажировку у другого адвоката. Стаж стажировки будет прерываться? Нужно ли будет заново проходить стажировку год на новом месте для сдачи квалификационного экзамена?

Будет ли защитан стаж работы в оперативном подразделении как юридический для сдачи квалификационного экзамена в адвокатуру?

Имеются ли какие-то медицинские противопоказания для работы адвокатом?

Если есть, то какие?

И могут ли с нервно-психическим расстройством не допустить до сдачи квалификационного адвокатского экзамена? Или медицинских противопоказаний для приобретения статуса адвоката нет?

Я учусь в автошколе. В договоре указано что я могу сдать внутренние экзамены бесплатно.

Придя на сдачу устного экзамена с меня взяли 500 рублей за какую-то справку, не объяснив это. Я допустила несколько ошибок на экзамене и мне сказали придти в любой другой день и пересдать снова за 500 рублей.

Я пришла, заплатила деньги, администратор посадила меня в коридоре, т.к этот экзамен не был предусмотрен и был нелегальным. Экзамен я сдала и администратор сказала что я могу теперь сдать практический экзамен за 1500. А платно это потому что я не пришла сдать экзамен своевременно, на экзамен на который я не была допущена. Когда я сказала что платить не буду потому что я не была допущена и день сдачи экзамена мне никто не назначил, мне ответили что я себе же делаю хуже.

Как я могу дальше действовать? Что я могу сделать чтобы сдать экзамен бесплатно как указано в договоре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проблема следующая. Окончил курсы по вождению в июня 2005, сдал внутренние экзамены в учреждении, где обучался и допустился к экзамену в ГИБДД. Но в ГИБДД экзамен так не сдавал, потому как нужно было уехать в другой город. Далее особой необходимости в получении прав не было и этим вопросом никак не занимался. Хочу спросить, могу ли я сейчас, спустя 7 лет после обучения и и мея на руках удостоверение об окончании курсов и сдаче внутреннего экзамена, прийти и сдать экзамен в ГИБДД без повторного обучения? Установлен ли какой-либо максимальный срок от окончания обучения до сдачи экзамена в ГИБДД и получения прав?

Заранее благодарен, Евгений.

Сдала внутренние экзамены в автошколе и экзамен в гаи, т.е.теорию т автодром, а город не сдала, для пересдачи экщамена в автошколе сказали, что ждать не меньше месяца. Как попросить руководителя, чтобы повторный экзамен сдать раньше.

Стаж работы в УФССП (судебным приставом исполнителем)7 лет, высшее юридическое образование. Классный чин юрист 1-го класса Будет ли засчитан стаж работы как юридический для сдачи квалификационного экзамена в адвокатуру? В сети твёрдого ответа найти не смог., а закон об адвакатуре и разъяснения минюста разнятся, Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение