Как вернуть долг, если пропали заемщики без заверенной нотариально расписки?

• г. Челябинск

Здравствуйте, я дала деньги в дог (58 тысяч) по расписку но не заверенную нотариально. Люди сменили место жительства, на звонки не отвечают, где работают я не знаю. Какие действия мне предпринять что бы мне вернули долг.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с иском в суд, территориальность определяйте по последнему известному месту жительства (указано в расписке), суд сделает запросы и направит по подсудности в другой суд.

Спросить
Пожаловаться

Дал в долг деньги под расписку человек сменил место жительства.

1) Каков срок у расписки?

2) Если сроки прошли, что делать?

3) Каковы мои действия в случае невыполнения обязательств заемщиком по расписке?

Женщина взяла у меня деньги в долг по расписке.

Копия расписки: https://yadi.sk/i/ZXWZ1hbwgukbo

Потом ещё несколько раз брала деньги без расписки.

Много месяцев обещает вернуть деньги и не возвращает.

Поменяла место работы и жильё.

Где теперь она живёт и работает я не знаю.

На телефонные звонки не отвечает.

Недавно дважды встретил её в своём районе города.

Посоветуйте что мне предпринять, чтобы женщина вернула деньги?

Я занел деньги под расписку, долг мне так и не вернули, прошло более двух лет расписка имеется какие мои дальнейшие действия. Человек который брал деньги под расписку и под проценты на сегодняшний день скрывается сменил место жительства адреса проживания его теперь неизвестно предположительно в живет в г.Новосибирске Спасибо.

Я дала 50 тыс руб в долг под расписку не заверенную у нотариуса, в расписке указано, что в случае не возврата долга в срок взимается плата 15% годовых. Срок возврата прошел месяц назад и деньги не вернули. Как я могу вернуть долг по такой расписке?

У меня такая проблема. Квартиросъемщики съехали не заплатив за несколько месяцев, оставив расписку с паспортными данными и подписями обоих супругов, не заверенную нотариально, срок по расписке вышел 10 дней назад, на звонки не отвечают. Долг составляет 51000 рублей.

Дала в долг под расписку, нотариально не заверенную и срок выплаты не указан. Мои звонки игнорируются, если и дозваниваюсь обещает отдать завтра-послезавтра.

Что можно сделать, как обязать выплатить долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуста советом, что мне делать? Дал в долг приятелю деньги. Он написал расписку. В котором указал свою ФИО, паспортные данные, место жительства, сумму долга. По истечении срока, деньги не вернул. На звонки не отвечает. По месту жительства он больше не живет. Оказалось, решением суда, он был выписан еще 5 лет назад. Куда выписан неизвестно? Теперь не знаю что делать? Куда обращяться? В суд или в милицию? Если в суд, то в какой? Если по месту жительства, то он там больше не живет. Или лучше сразу в милицию?

Дала деньги в долг в назначенное время мне одолженную сумму не вернули! Есть свидетели, расписку я с этого человека не брала и получить не могу он не отвечает даже на звонки. Что мне делать? Как вернуть деньги?

У меня как вам вопрос.

Несколько лет назад 03.2015 года, гражданин занял у меня сумму денег, более Милютин тысяч рублей, написал долговую расписку о том, что обязуется вернусь сумму до 06. Месяца (май), расписка не подтверждена нотариально. Долг мне до сих пор не вернул. Подскажите пожалуйста, какие действия принять, чтобы мне вернули сумму. Заранее спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение