Управляющая компания отказывается делать перерасчёт ссылаясь на какую-то статью.

• г. Владивосток

Здравствуйте я 5 месяцев не сдавала показания счётчика по электроэнергии. Мне приходил счёт по среднему, я оплачивала. Должны мне сделать перерасчёт т, т.к. уплачена большая сумма. Управляющая компания отказывается делать перерасчёт ссылаясь на какую-то статью.

У нас тсж обслуживает управляющая компания. Долго не сдавала показания счетчиков за воду, т.к. Редко живу в квартире. Бухгалтер управляющей компании сам ставил показания счетчиков (как она сказала по среднему) в итоге показания в квитанции превышают фактические на много кубов. Перерасчет делать отказываются, ссылаясь на то, что за эту воду тсж уже заплатила. Как заставить их сделать пересчет?!

Не подавал показания счетчиков воды в течении года, платил по средним тарифам. В прошлом месяце подал показания счетчика и мне выставили счет по показаниям. Сумма получилась очень большая. В УК компании сказали что при перерасчете учитывали платежи только за последние 6 месяцев. Верно это? Или УК компания обязана сделать перерасчет за весь период?

Я проживаю в квартире по соц найму нас там 4 человека мы не подавали показания счетчиков воды в течении 12 месяцев, и не оплачивали жку все это время (по причине сложной денежной ситуации). Сумма значительно больше, чем по показаниям счетчика воды. Можем ли мы сделать перерасчет на основание показаний счетчиков и Должна ли управляющая компания пересчитать квитанцию по показаниям счетчиков воды?

Отправлено из мобильной Яндекс. Почты

20.10.2019, 19:36, "ирина красовская" :

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Если управляющая компания вовремя не заменила общедомовой прибор учета отопления и расчёт в квитанции на оплату пришёл не по показаниям прибора учёта, а по среднему расчету (очень большая сумма), должна ли управляющая компания сделать перерасчёт и вернуть переплату? Здесь получается, что по вине управляющей компании произошла переплата!

Не подавали показания счетчика за электроэнергию 3 года. За какой срок должна сделать перерасчет управляющия компания. Заранее спасибо.

Сдавала показания по счетчикам смс сообщениями, мне приходило подтверждение о принятии моих показаний. Я все своевременно оплачивала. Потом управляющая компания поменялась, я сходила в единый расчетный центр за выпиской и оказалось что у меня переплата большая 25000, мне объяснили это тем что я неправильно сдавала показания и мне насчитывали по нормативам. Как теперь вернуть переплату у старой компании. Они отказываются возвращать деньги. Аргументируют тем что деньги не находятся у них в полном объеме а перечислены по организациям.

Ежемесячно передавала показания счётчиков холодной воды, но в течении 7 месяцев мне считали по среднему, я как добросовестный клиент оплачивала счет не выясняя причины, но когда я выяснила, управляющая компания сказала, что у меня подошёл срок поверки счётчика, а я его не прошла, т.к. не знала, что нужно пройти поверку счетчика, сейчас прошла, но перерасчёт делать не будут, правомерны ли действия управляющей компании, если нет, то какие мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы являемся арендаторами нежилого помещения. На собственника данного помещения ежемесячно приходят счета на оплату электроэнергии. Мы должны передавать ежемесячно показании, но последние три месяца по техническим причинам мы показания не передавали. Сбытовая компания выставила нам счет со штрафом за не передачу показаний в течении трех месяцев в сумме 32000 руб. И перерасчет делать отказываются. Насколько правомерны их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение