Возможно ли вернуть часть страховки при досрочном погашении кредита наличными?

• г. Челябинск

Здраствуйте! Брали кредит наличными в 2016 году. На 3 года. Навязали страховку жизни (по незнанию согласились). Кредит выплатили за 1.5 года.

Вопрос: можно ли вернуть хотя бы часть страховки?

Ответы на вопрос (1):

Способы расторжения договора страхования:

 Можно расторгнуть по заявлению в течении 14 дней с момента подписания кредитно-обеспечительной документации;

 В судебном порядке пытаться доказать, что услуги страхования навязаны, что нарушает Закон о защите прав потребителя. Шансы в данном случае 50/50