Начинается исполнительное производство по займу с просрочкой в 2014 году - что делать в данной ситуации?

• г. Рязань

У меня такая проблема в 2014 году брала займ пошла просрочка нечем стало платить. Прошло уже 4 года в 2017 они подали в суд. сегодня пришло от судебных приставов письмо что начинается исполнительное производство. Что мне делать? А задолжность у меня 22000. подскажите как быть?

Ответы на вопрос (1):

По закону об исполнительном производстве судебные приставы могут удерживать до 50% официального дохода (заработная плата, пенсия), также они могут наложить арест на счета. При наличии задолженности по алиментам размер удержания может увеличиться до 70%. Уменьшить размер удержаний можно либо обратившись к судебному приставу, либо обратившись в суд с аналогичным заявлением, представив документы, подтверждающие тяжелую жизненную ситуацию. До какого размера снижать или не снижать удержания решает суд.

Кроме того, подлежат реализации и аресту денежные средства на счетах (банковских картах) и транспортные средства, гаражи и т.д.

Не подлежит реализации единственное пригодное для проживания жилье, но судебный пристав-исполнитель может наложить запрет на совершение рег. действий в отношении жилья.