Что делать, если арестован счет, на который получаю алименты на ребенка?

• г. Кызыл

Добрый день, у меня арестовали счет, который я получаю алименты на ребенка. Какие мои дальнейшие действия? Что я могу предпринять? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам необходимо обратиться в отдел судебных приставов и предоставить приставу, который наложил арест документы подтверждающие что на этот счет зачисляются алименты.

Здравствуйте. Это неправомерно. Но приставы зачастую не знают, о конкретном назначении карт, поскольку банки лишь предоставляют им сведения об открытых счетах и поэтому может происходить списание средств. В этом случае нужно уведомить пристава предоставив ему справку подтверждающую, что на данную карту перечисляются алименты.