Правомерность ареста моего детского счета и дальнейшие действия - что делать и как апеллировать к приставам?

• г. Челябинск

Приставы арестовали мой счет (детские) из-за неуплаты кредита, ездила писала заявление еще в декабре о том что на лицевой счет куда поступают деньги получаю пособия на ребенка, прикладывала справку, арест был снят, а сейчас опять обнаружила, что мой счет заблокирован, Какие мои дальнейшии действия? Правомерно ли опять арест моего счета? Чем мне апеллировать приставу? Или нужно ежегодно подтверждать справкой с соц защиты?. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

напишите жалобу в прокуратуру

не имеют права детские пособия арестовывать, ст.101 закона об исполнительном производстве запрещает.Обратитесь к приставам с документами, подтверждающими данный факт.Если нужно - обжалуйте их действия,ст.218 КАс