Я покупаю дачный участок. У предыдущего собственника долги с 2005 г. Должен ли я буду их оплачивать?

• г. Пермь

Здравствуйте! Я покупаю дачный участок. У предыдущего собственника долги с 2005 г. Должен ли я буду их оплачивать?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Саня! Вам необходимо урегулировать вопрос по долгам с продавцом дачного участка.

Если уставом СНТ предусмотрено, что в случае приобретения земельного участка у бывшего владельца новый приобретатель обязан погасить задолженность по всем видам взносов и платежей предыдущего владельца, и указанный пункт устава не оспорен и не признан недействительным, то новый владелец - член СНТ обязан выполнять положения, содержащиеся в учредительных документах товарищества, следовательно, уплачивать долг предыдущего собственника.

На каком основании придётся платить мне, а не прошлому собственнику?