Как написать заявление о признании безвестно отсутствующим и получении помощи от государства - подача и необходимые документы

• г. Владивосток

А правда, что можно написать заявление, признающее его безвести скрывшимся или пропавшим и получать помощь от госудаства? Если да,то куда его подавать и какие понадобятся документы?

Ответы на вопрос (1):

Для этого нужно обратиться в суд по Вашему месту жительства с иском о признании должника по алиментам безвести отсутствующего. Понадобятся справка от судебных приставов о том, что они его не могут найти и на протяжении какого времени и свидетели соответственного, что он не платит, его несколько лет не видят и т.д. Также можете по этому поводу обратиться в органы опеки и попечительства. После признания его отсутствующим Вам в органах опеки проконсультируют и подробно расскажут какие нужны документы для получения выплат и что Вам причитается в таком случае.