Вопросы срока безвестного отсутствия должника и дальнейших действий - пенсия, поиск и возможные меры

• г. Екатеринбург

А если его не найдут, то через какое время можно должника считать безвести пропавшим, чтобы хоть пенсию получать? И если найдут, то какие действия должны быть совершены в отношение должника?

Ответы на вопрос (1):

Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.

Но это в судебном порядке.

Но Вы указываете, что он должник. Уточните, этот должник Ваш родственник или постороннее лицо. Если постороннее, то в чем заключается Ваша выгода? Пенсию за него Вы не получите.

Вам нужно срочно обратиться к юристу для пояснений некоторых обстоятельств, чтобы для Вас было это выгодно.