Вопросы срока безвестного отсутствия должника и дальнейших действий - пенсия, поиск и возможные меры

• г. Екатеринбург

А если его не найдут, то через какое время можно должника считать безвести пропавшим, чтобы хоть пенсию получать? И если найдут, то какие действия должны быть совершены в отношение должника?

Ответы на вопрос (1):

Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.

Но это в судебном порядке.

Но Вы указываете, что он должник. Уточните, этот должник Ваш родственник или постороннее лицо. Если постороннее, то в чем заключается Ваша выгода? Пенсию за него Вы не получите.

Вам нужно срочно обратиться к юристу для пояснений некоторых обстоятельств, чтобы для Вас было это выгодно.

Спросить
Пожаловаться

Какое время должно пройти, чтобы человека признали безвести пропавшим или умершим.

12 лет отец не портит алименты. И не отказывается от ребёнка. В этом году написала заявление подать его в розыск. Теперь он в розыске. Через какое время его можно считать безвести пропавшим?

У меня в мае месяце пропал отец пенсионер, можно ли считать его безвести пропавшим и за сколько месяцев должны выплатить пенсию пенсионный фонд России.

Куда подать заявление на должника по алиментам, что бы его признали безвести пропавшим и какое время необходимо что бы его признали.

Я не получаю алименты уже на протяжении 5 лет. Судебные приставы подали в розык должника по алиментам, и не могут его найти хотя знают его номер телефона и с кем и в каком городе проживает, действия ни какие не придпринемают. Сколько он может находиться в розыске? И пока на ходится он в розыске должно ли выплачиваться какое нибудь пособие? Или как его можно признать безвести пропавшим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если о человеке неизвестно ничего много лет - ни адреса проживания, ни прописки, ни места работы, вообще ничего, в какое отделение полиции должна обратиться супруга этого человека, чтобы его найти или признать безвестно пропавшим для признания в суде его без вести пропавшим для последующего развода с ним? По месту своего проживания (прописки)? И сколько времени длятся розыски? Если его не найдут, через какое время полиция может выдать справку супруге, что муж безвестно пропавший?

Год не получаю алименты на ребенка-инвалида, пристав говорит что не могут его найти. Как лучше поступить оформить через соцзащиту или объявить его безвести пропавшим и получать пенсию? (он не пропавший просто приставы плохо ищут)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение