У бывшего мужа задолженность по алиментам, очень большая. Могут забрать машину за задолженность по алиментам?

• г. Мурманск

У бывшего мужа задолженность по алиментам, очень большая. Могут забрать машину за задолженность по алиментам?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Дарья. Наложение взыскания на машину возможно. Если Вы еще не обратились в службу судебных приставов с исполнительным листом, нужно сделать это. Если уже возбуждено Исполнительное производство, сообщите судебным приставам, что у должника есть движимое имущество - такая-то машина (но только, если эта машина его, а не по доверенностм), просите наложить арест и обратить взыскание на автомобиль (продать).

Добрый день! Конечно, автомобиль должны арестовать с целью дальнейшей реализации. Если этого не делают, напишите соответствующее заявление.