Вопрос о возможности использования материнского капитала для покупки квартиры свекрови, где мы уже проживаем и прописаны.

• г. Самара

Здравствуйте! Хочу спросить, можно ли купить квартиру свекрови (она собственник, получила по наследству от мужа 2 х комнатную) добавив материнский капитал? Согласна за 500000. Мы с детьми проживаем и прописаны в этой квартире.

Ответы на вопрос (1):

Если провести некоторые изменения, то данная сделка не вызовет подозрения у ПФР. Если срок оформления прав составил менее 3 лет, то необходимо будет ей так же оплатить налог, который так же мб минимизирован.