Выкуп квартиры на материнский капитал - возможен ли вариант, когда свекровь является собственницей квартиры, а семья прописана в ней

• г. Черемхово

Мы с семьей проживаем в квартире свекрови она и собственник этой квартиры. Прописаны в квартире мой муж (ее сын) и двое наших детей (ее внуки). Возможно ли выкупить эту квартиру у свекрови на материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно, но только чтобы после сделки собственниками данной квартиры стали все члены Вашей семьи ( муж, жена и дети).

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, могу ли я на материнский капитал выкупить квартиру у свекрови. На данный момент мы прописаны и проживаем в этой квартире: я,мой муж, старшая дочь. Свекровь является единственным собственником данной квартиры.

У мужа в собственности 1/2 однокомнатной квартиры (28 кв.м). Вторая половина принадлежит его матери. Свекровь прописана в другой квартире. В данной квартире прописаны муж и двое наших детей. Могу ли я потратить материнский капитал на приобретение доли квартиры у свекрови, чтобы квартира находилась полностью в нашей собственности.

Могу ли я выкупить долю у свекрови на материнский капитал? Квартира двухкомнатная, она единственный собственник. Мы вчетвером (я, муж, двое детей) прописаны в этой квартире.

По размену квартиры. Квартира 3-х комнатная, в ней прописано 6 человек. Собственником квартиры является мама моего мужа. В квартире прописаны. Свекровь, ее дочь, ее сын (мой муж), двое наших малолетних детей (разнополые) и я.скажите пожалуйста, можно ли разменять квартиру и какая доля должна принадлежать нам (мужу, мне и двоим детям)

Я хочу купить комнату в двухкомнатной квартире, за Маткапитал, квартира принадлежит свекрови, в ней прописаны свекровь, муж и двое наших детей. Это возможно? Спасибо!

Скажите пожалуйста, у нас однокомнатная квартира, оформлена на мужа и свекровь, прописаны в ней муж, свекровь, я и двое детей. Могу ли я у свекрови выкупить часть квартиры за материнский капитал?

Я прописана и живу с детьми в квартире 17 лет. Собственник квартиры моя мама, квартира приватизирована. Дом признают аварийным, могу ли я выкупить эту квартиру под материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я прописана у мамы в доме, а муж и двое наших детей прописаны в квартире. Квартира у нас по договору соц. найма. В квартире также прописан дядя мужа. Он же и главный съемщик. Я хочу выкупить долю мамы и брата на материнский капитал. Они согласны, только я не знаю нужно ли мне выписывать детей из квартиры. Как мне поступить в этой ситуации. Ведь в дальнейшем мы хотели приватизировать квартиру.

У моей свекрови имеется 3 хкомнатная квартира по договору социального найма. В этой квартире прописано 5 человек - свекровь, ее сын, мои двое детей и внук 17 лет, который находится под опекой. Его мать (лишенная материнских прав по отношению к сыну) снялась с учета из этой квартиры в апреле этого года. Квартиру хотят приватизировать. Вопрос - когда будет возможна приватизация без какого либо участия в этой процедуре матери 17 летнего внука? Заранее спасибо!

Свекровь предлагает мне выкупить её долю в квартире, чтобы использовать материнский капитал на второго ребёнка. собственники этой квартиры свекровь и её сын-мой муж. Нашим детям 10 и 7 лет. возможна ли такая сделка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение