Возмещение ущерба и примирение сторон в двух эпизодах по статье 158 часть 2 пункты б и в в 2014 году и одном эпизоде по статье 159 часть 2 в 2012 году. Возможные санкции по стать

• г. Москва

2014 г.-статья 158 часть 2 п.б,в - 2 эпизода, по обоим есть возмещение ущерба и примирение сторон.

2012 г. - статья 159 часть 2 - 1 эпизод, есть возмещение ущерба и примирение сторон.

2007 г. - 228 ч 1 по УК 2007 года должен быть штраф. Что может реально дать судья?

Ответы на вопрос (1):

Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Судья определит наказание в рамках санкции данной статьи, учтет как смягчающие, так и отягчающие вину обстоятельства