Соглашение по алиментам на несовершенолетнего ребенка, можно ли применить если не оформлено у нотариу

• г. Киров

Соглашение по алиментам не оформлено у нотариуса, но подписано обеими сторонами. Можно ли его применить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена! Соглашение по алиментам должно быть оформлено нотариально, либо взыскание алиментов происходит через суд. В данных случаях взыскание имеет юридическую силу.