Возможно ли оформление служебного жилья в собственность, если имеется приватизированная доля в квартире родителей, и как это сделать?

• г. Владимир

Здравствуйте. Мне дали служебное жилье, которое можно через 10 лет работы оформить в собственность. Имею ли я на это право, если у меня есть приватизированная 1/4 доля в квартире родителей. Как можно будет оформить служебное жилье в собственность?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право приватизировать служебное жилье, только если ранее не принимали участие в приватизации. См. Закон "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"