Нужно ли менять документы на квартиру при смене фамилии и адреса для получения пенсии?

• г. Белгород

Здравствуйте я вышла замуж, поменяла фамилию и получаю пенсию мне сказали если я на данный адрес получаю пенсию то нужно переделывать документы на квартиру... нужно ли это делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ув. Яна, кто Вам это сказал? Действующее законодательство не предусматривает обязанности гражданина "переделывать" документы на квартиру в случаях изменения фамилии. Если это гос. орган и продолжают настаивать - возьмите письменное требование.