Необходимость переделки документов на дом в случае поменявшейся фамилии дочери и нежелательной регистрации в БТИ

• г. Шелехов

Дочь вышла замуж поменяла фамилию, родилась внучка, хотели прописать внучку, а нам сказали что нужно переделывать домовую книгу, т.к. дочь поменяла фамилию, а чтобы поменять домовую книгу нужно переделать документы на дом, т.к. нет регистрации в БТИ, собственник муж. Подскажите нужно ли переделывать все документы на дом?

Ответы на вопрос (1):

Да, вам необходимо заменить документы.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйсто бабушка может происать внучку? У бабушки общежитие есть ордер но непровотизированая комната.. и у внучка поменяла фамилия т.к вышла замуж... спасибо.

Я завещаю внучке квартиру. Мать внучки-моя дочь умерла при родах внучки. Отец внучки женился на другой женщине, фамилию которой носит теперь внучка. Два вопроса:

1. Какие нужны документы, доказывающие, что моя внучка является действительно моей внучкой?

2. Надо ли внучке платить госпошлину при выдаче свидетельства о наследстве по завещанию, если да, то сколько?

Такая ситуация, дочь вышла замуж, поменяла фамилию, прописана у дедушки в частном доме, надо поменять фамилию в домовой книге, какие нужны документы собственнику в эмиграционную службу?

Я гр рф хочу взять на воспитание внучку проживающую в туркменистане внучке 2 года. Внучка находится на опекунстве бабушки по месту проживания т е в туркменистане мама внучки несовершенолетняя отец не записывает её на себя поэтому бабушка записала внучку на себя т е оформила опекунство! Подскажите как правильно и какие документы мне нужны для оформления опекунства для моей внучки.

Дочь вышла замуж и уехала с мужем в его город, но у мужа нет своей жилплощади и живут на квартире. Теперь у них родилась дочь, но прописать её не могут. Как можно прописать мою внучку по месту проживания её матери, что для этого нужно и как долго может проживать моя внучка без прописки?

Вопрос: бабушка вышла замуж, прописала нового супруга, потом подарила дом внучке, внучка собственник, бабушка умерла, как выписать её мужа из дома.

Я-бабушка 80 лет, прописана и живу одна в приватизированной на меня 1 комн. Квартире. Из наследников есть взрослая дочь и внучка, но хочу чтобы квартира досталась целиком внучке (так как у дочери есть жилье), а у внучки нет. Что я должна сделать, чтобы освободить внучку от налогов и бумажной волокиты. Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь получает алименты на мою внучку. Внучке 15 лет. Алименты мама пропивает. Внучку воспитываю я т.е. бабушка. Куда можно обратиться чтобы алименты получала внучка.

Здравствуйте! Я бабушка 14 летней внучки. Моя дочь живет в одном городе, а мы с мужем в другом городе, Мы хотим забрать внучку к себе, чтоб она продолжала жить и учиться у нас. Она и сама этого этого хочет, Родной отец у моей внучки умер 10 лет назад. Дочь вышла замуж и родился совместный ребенок. Муж дочери моей, внучку не удочерял. Она так и осталась на своей фамилии. Можно ли сделать моей дочери доверенность завереную натариусом. Для того, чтоб внучка жила с нами? Что для этого нужно, чтоб не было проблем в школе и т.п.? Так как мы живем в разных городах, можно ли сделать доверенность, без моего присутствия?

Внучка пришла жить к бабушке с дедушкой. Сын не состоял в браке с матерью внучки, платит алименты. Что нужно сделать, чтобы алименты на внучку теперь получал дед. Должна ли мать внучки платить алименты на внучку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение