Скажите пожалуйста могу ли я подать в суд на мастера в салоне красоты за то,что нанесли ущерб моему здоровью?

• г. Москва

Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я подать в суд на мастера в салоне красоты за то,что нанесли ущерб моему здоровью?

Ответы на вопрос (3):

Надежда! Каждый гражданин вправе обратиться в суд за защитой своих прав. Но я бы посоветовал Вам сначала подробно проконсультироваться перед принятием решения у опытного юриста по этой теме. Иначе можете потратить впустую месяцы или даже больше. Обратиться можно к опытному юристу как очно, так и дистанционно по электронной почте. Первое, конечно, намного дороже.

Удачи!

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ)

Добрый вечер, Надежда!

Да, можете обратиться в суд за компенсацией морального вреда и возмещением материального ущерба, если он причинен.