Кто должен платить за износ автомобиля при страховом ремонте и как разрешить эту ситуацию?

• г. Ноябрьск

Нашу машину стукнули. Страховая направила на ремонт. Но СТО гоаорит что мы должны доплатить 50% согласно износа автомобиля за детали! Вопрос в том, почему мы должны платить... если нам причинили ущерб и кто должен. Как разрешить ситуацию, чтобы получить отремонтированное авто без доплат.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам день.

Уважаемая Софья, в данном случае не помешало бы изучить ваш договор страхования, чтобы ответить вам в полном объеме.

ОСАГО у обоих участников ДТП Росгосстрах. От выплаты мы отказались, по опыту выплачивают копейки...