Возможен ли возврат денег за обучение в техникуме после закрытия специальности и какие компенсации могут быть получены?

• г. Салехард

Здравствуйте. Поступил учиться в техникум на заочное отделение, соответственно платно. Проучился первую сессию, перед выездом на вторую сессию позвонили с техникума и сказали, что закрыли мою специальность в связи с недобором студентов. Сейчас я могу потребовать возврата денежных средств за оплату первой сессии? А также деньги за медосмотр. И ещё за моральный, т.к. потерян год.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Полагаю, что вы вправе потребовать возврата денежных средств. Для этого, нужно в первую очередь направить в техникум претензию с указанием своих требований. В случае неисполнения требований, нужно обращаться в суд.