Может ли работодатель не отпустить на сессию заочного техникума, если работаешь на железной дороге?

• г. Апатиты

Работаю на железной дороге, поступил в техникум на заочное отделение. Пришёл вызов на сессию. Может ли отдел кадров не отпустить меня на сессию, мотивируя тем, что и так много народа учиться заочно и некому будет работать.

Ответы на вопрос (1):

Обязаны оплатить и отпустить если у вас нет среднего образования...Ну и Коллективный договор РЖД читать надо