Возможен ли способ установления отцовства без проведения экспертизы ДНК? Рассмотрение альтернативных вариантов, таких как становление матерью одиночкой и последующее усыновление. Нужен совет.

• г. Тула

Можно ли без экспертизы ДНК записать ребёнка на биологического отца? Отцом записали бывшего мужа, так как не прошло 300 дней с момента развода. Заявление на оспаривание и установление отцовства уже подавали, там только с экспертизой. Есть ли ещё варианты без экспертизы? Может можно стать матерью одиночкой и потом сделать усыновление? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы подавали заявление в суд? вам отказали в установлении отцовства? Или вы забрали заявление? Если настоящий отец не отрицает отцовства - он может в суде признать иск, и экспертиза будет не нужна.