Необходимость снятия ареста после отказа взыскателю в суде - юридическая практика

• г. Саранск

Прошу дать ответ по следующей ситуации: Пристав, в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, наложил арест на землю должника. После наложения указанного ареста на землю, взыскатель обратился в суд для приобретения разрешения на взыскание. Судебным решением взыскателю было отказано в данном требовании. Обязан ли в данном случае пристав снять (отменить) наложенный им арест?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Пристав снимет арест, если должник оплатит долг. А взыскатель, обратившись в суд с таким требованием, на другое и не мог рассчитывать, потому что подобные меры законом не предусмотрены в таких случаях. Все делает пристав.