Скажите как можно подать на алименты если отец официально не работает? Заранее благодарю.

• г. Волгоград

Добрый день. Скажите как можно подать на алименты если отец официально не работает? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Подаете заявление о взыскании алиментов. В случае, если отец официально нигде не трудоустроен и не получает дохода, алименты будут установлены исходя из размера прожиточного минимума в вашем регионе.

Здравствуйте! Если ответчик официально не работает, то подавайте в суд исковое заявление о взыскании алимнетов в фиксированном размере кратного прожиточного минимума.

Здравствуйте, Ирина. Да, можно. Более того, размер алиментов, в этом случае, будет рассчитываться из средней зарплаты по региону (есть варианты и среднероссийской). Так что, для ребенка в плане размера алиментов это даже хорошо.