Отказ в восстановлении родительских прав - как действовать дальше?

• г. Уфа

Здравствуйте. Четыре года назад лешили родительских прав. Лешили не обосновано. Много противоречий. Подала на восстановление в городской суд, отказали. Хоть и доход имеется. Есть еще двое маленьких детей. В браке зарегистрирована. Основание. Нет стабильного Дохода. И слово опекуна: я не готова отдать ребенка. Хоть он ей нужен только из-за денег. Посоветуйте, что дальше делать? Куда идти?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вам день.

Уважаемая Жанна Андреевна, в данном случае необходимо надо пытаться отменить решение суда. Для этого необходимо изучить решение суда об отказе.

Здравствуйте! Если решение еще не вступило в законную силу, то подавайте через суд первой инстанции в вышестоящий суд апелляционную жалобу в течение 30 дней.

Суд сегодня был. Получается идти куда не пойму. Еще не вступил в законную силу. И первая инстанция это как.

Первая инстанция - это суд, который вынес решение. Получите мотивированное решение через 5 дней. Далее уже подавайте апелляционную жалобу.