Как решить проблему просрочки платежа в микрофинансовой организации?

• г. Комсомольск

Здраствуйте микрофинансовая организация прислала смс что дело передают в департамент претензионних исковых дел умения просрочка так сложилось платить пока нечем что делать.

Ответы на вопрос (2):

ДОбрый день, ничего не делать, они могут передать и в отдел работы с инопланетянами. Суть такова, что платить не нужно, никаких прав кроме обзвона у них нет. Советуйте им обращаться в суд.

Можете ничего не делать. Указанный "департамент" может быть "службой" или "министерством" - это структурное подразделение (а порой даже вымышленное) микрофинансовой организации.