На сколько дней максимум могут задержать пенсию по потере кормильца?

• г. Екатеринбург

На сколько дней максимум могут задержать пенсию по потере кормильца?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Трудовая пенсия по случаю потери кормильца — со дня смерти кормильца, если обращение за указанной пенсией последовало не позднее чем через 12 месяцев со дня его смерти, а при превышении этого срока — на 12 месяцев раньше того дня, когда последовало обращение за указанной пенсией.