Что подскажите делать ответчик живет не по месту прописки.

• г. Москва

Добрый день! Что подскажите делать ответчик живет не по месту прописки.

Ответы на вопрос (3):

В соответствии со ст. 29 ГПК РФ "1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации"

Вам нужно предъявить любые доказательства (пойдет копия протокола полиции или любой документ), в которых будет указано последнее известное место жительства ответчика. В иске обязательно указать, что это последнее известное место жительства.

А вообще в определении указано в какой суд и по какому адресу Вам нужно подавать исковое заявление)

Добрый день!

Суд вам ведь разъяснил, в какой конкретно суд вам нужно обращаться (по месту прописки ответчика).

Если вы считаете, что суд неправильно определил территориальную подсудность, то можете обжаловать это определение.

Если же все верно, то подавайте иск как указано в определении.

Остается только подать в серебряные пруды. Можете отправить почтой. Придется съездить пару раз туда+еще забрать исполнительный лист. Чтобы этого избежать, нужно было указывать вашу подсудность в договоре займа.