Что делать если исковое заявление подано по месту прописки ответчика

• г. Санкт-Петербург

Что делать если исковое заявление подано по месту прописки ответчика, но оказалось что ответчик полгода назад переехал в другое место.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария.Это не Ваша проблема,а проблема ответчика.Он должен был побеспокоиться,чтобы о поступлении на его имя корреспонденции ему сообщали.

Спросить
Пожаловаться

, но оказалось что ответчик полгода назад переехал в другое место?

Куда подавать исковое заявление если истец переехал в другое место, а ответчик остался жить там где оформлялся договор займа. По месту жительства ответчика?

Можно ли перенести рассмотрение дела об установлении порядка общения с ребенком из суда, куда было подано исковое заявление (место регистрации ответчика) в суд по месту фактического пребывания ответчика (другой город), ели ответчик не имеет по месту пребывания временной регистрации.

Можно ли подать ходатайство в мировой суд ответчику о рассмотрении искового заявления истца о расторжении брака по месту фактического проживания, если истец и ответчик живут и работают не в том городе, где подано истцом исковое заявление в мировой суд о разводе и где находится совместно нажитое имущество. Спора о разделе имущества, являющегося совместной собственностью не имеется. Истец знает о фактическом месте проживания ответчика, а в заявлении указал адрес по месту прописки. Так же, в заявлении указан адрес истца, но по месту фактического проживания.

Знаю, что иск подается по месту прописки ответчика. А если я не знаю, где прописан ответчик, а знаю только его место проживания? Куда в данном случае я могу подать исковое заявление?

Может ли судья настаивать забрать истца заявление если ответчик не является в суд (живет в другом городе, а заявление подано по месту прописки ответчика) Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Иски имущественного характера подаются по месту нахождения ответчика, что делать если ответчик убыл из последнего места пребывания и на сегодняшний день его место нахождения неизвестно?

Исковое заявление о взыскании долга подается по месту прописки ответчика? Если мне неизвестен адрес прописки (или ответчик поменял место жительства) я сам должен узнать прописку? Каким образом и к кому обратиться, чтобы узнать место прописки ответчика? Подскажите, пожалуйста, срок давности по подобным делам? Как правильно составить исковое заявление (или где можно посмотреть)? Как правильно расчитать проценты за пользование чужими ден. средствами? Данный расчет прикладывается к исковому заявлению? Какие еще док-ты необходимо приложить к исковому заявлению? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.

Что указать в исковом заявлении, если неизвестно место проживания ответчика и место регистрации, есть только предыдущее место регистрации (причем мой же адрес, по которому никогда не проживал ответчик), и известно место работы (адрес, название)? Если придет повестка по бывшему месту прописки, повестка будет считаться доставленной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение