Как вернуть деньги за страховку по кредитам в ОТП Банке и Сетелем Банке после досрочного погашения

• г. Воронеж

Здравствуйте. Раскажите мне пожалуйста, как я могу получить обратно свои деньги, за страховку по кредитам (отп банк) и (сетелем банк)? Кредиты погашены досрочно.

Ответы на вопрос (2):

Можно потребовать возврата части страховок, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК, когда погашены кредиты?

Один в 2016 г. Другой в 2017 г.