Досрочное гашение кредита - обязана ли компания вернуть деньги за страховку?

• г. Красноярск

А при досрочном гашении кредита страх. Компания обязана пересчитать и вернуть деньги за страховку? Ведь страховка расчитана на несколько лет а кредит погашен досрочно.

Ответы на вопрос (2):

Компания обязана пересчитать и вернуть деньги за страховку?

Андрей, только в том случае. если это предусмотрено договором страхования. но не факт что предусмотрено. читайте сам договор страхования.

При расторжении договора страхования страховая премия не возвращается, НО необходимо изучить сам кредитный договор, возможно что в судебном порядке страховку возможно вернуть.Для консультации обратитесь по телефону 293-67-20