Досрочное гашение кредита - обязана ли компания вернуть деньги за страховку?

• г. Красноярск

А при досрочном гашении кредита страх. Компания обязана пересчитать и вернуть деньги за страховку? Ведь страховка расчитана на несколько лет а кредит погашен досрочно.

Ответы на вопрос (2):

Компания обязана пересчитать и вернуть деньги за страховку?

Андрей, только в том случае. если это предусмотрено договором страхования. но не факт что предусмотрено. читайте сам договор страхования.

Спросить
Пожаловаться

При расторжении договора страхования страховая премия не возвращается, НО необходимо изучить сам кредитный договор, возможно что в судебном порядке страховку возможно вернуть.Для консультации обратитесь по телефону 293-67-20

Спросить
Пожаловаться

Я год назад взяла кредит в ВТБ 24, была оформлена страховка, мне предлагают взять другой кредит с погашением предыдущего, как вернуть деньги за страховку, ведь тот кредит будет погашен досрочно и нужды в той страховке больше нет. В договоре нет пункта о возможном возврате страховки при досрочном погашении кредита.

Вернуть часть страховки по потребительскому кредиту при досрочном погашении. Кредит был оформлен 22.06.20. Досрочно погашен 20.11.20. Страховка входит в тело кредита.

Кредит был оформлен в банке ВТБ в 2017 г. на пять лет с оформленными пятью страховками, который сразу же были списаны при оформлении кредита. В марте 2020 г. кредит был досрочно погашен. Написала письмо в страховую компанию о досрочном погашении и просьбе вернуть страховку, соответственно получила отказ, Страх. Компания ссылается на закон с 01 сентября 2020 г., но кредит был погашен до этой даты и сумма страховки 110473 руб. (это только одна страховка, ещё есть другие) Могу ли я получить возврат страховки при досрочном погашении кредита?

Ситуация такая: брала кредит в банке АТБ 07.08.2015 г. Была. На 5 лет. Была навязана страховка компании ООО ГЕЛИОС. Кредит закрыт был досрочно 20.03.2017 г. Были отправлены документы страховой компании о возврате страховки. Последовал ответ об отказе, обосновывают тем, что нужно было возвращать страховку в течении 14 дней после взятия кредита. Однако такого в договоре страховки не написано и в банке говорили, что при досрочном гашении кредита часть суммы страховки вернуть можно. НО КОМПАНИЯ ГЕЛИОС ОТКАЗЫВАЕТСЯ ВОЗВРАЩАТЬ. Подскажите пожалуйста, что можно сделать и как вернуть деньги? Подавать в суд на компанию и стоит ли игра свеч?

Я брала кредит в банке ХОУМ КРЕДИТ на 18 месяце со страховкой. Кредит был погашен досрочно в течении 35 дней и банк взял с меня страховку за все 18 месяцев. Обязана ли страховая компания вернуть мне сумму страховки за досрочное погашение кредита?

Я взял кредит на сумму 120000 руб на 5 лет и мне навезали страховку на сумму 55000 руб тоже на 5 лет. Сложили эти две суммы и получился кредит в размере 175000 руб. Я хочу досрочно закрыть кредит и попросил пересчитать страховку но мне ответили что страховка не пересчитывается так как она платиться один раз на весь период страховки то есть на 5 лет. Как мне отказаться от страховки при досрочном погашении кредита?

Вчера погасила досрочно потребительский кредит написала заявление на возврат страховки но консультант говорит что точно откажут. А когда брала кредит консультант навязывала страховку и говорила что при досрочном гашении страховка или часть ее вернется что мне теперь делать идти в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяли потреб. Кредит в Сбербанке на 5 лет (в июне 2015 г.) и соответственно нам навязали страховку, пугая что не одобрят, добровольную как оказалось при подписании, взяли и страховку, кредит погасили за 2 года досрочно, а вот страховка продолжает действовать, в договоре страховки нет пункта о досрочном погашении кредита, можем ли мы вернуть деньги за 3 года (будущие)?... хотели взять еще кредит в Сбербанке, чтобы использовать страховку, так эта страховка не прикрепляется к новому кредиту, мы вообще ни чего не понимаем что происходит))

Скажите пожалуйста, мы брали кредит погасили его досрочно, узнали что можно вернуть страховку за неиспользованый период, но в договоре указанно, что если погашаешь досрочно страховка не возвращается. Возможно ли вернуть страховку за неиспользованные месяца если договор был подписан на таких условиях что при досрочном погашении кредита страховка не возвращается? На какую статую мне ссылаться в случае отказа возврата страховки банком? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение