Как защитить свое имущество в сложной ситуации гражданского брака и развода?

• г. Иркутск

Как выйти из данной ситуации.

Мы живем гражданским браком с молодым человеком, прежде он был женат, но до сих пор не разведен. За время нашего проживания мы приобрели автомобиль, и теперь его жена решила поделить все имущество, хотя все имущество, которое у них было он оставил ей, когда уходил, и машину и квартиру, бывшую машину причем она продала, без его разрешения. Данная машина оформлена на него. Как сохранить нам свое имущество?

Заранее благодарна!

Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.38 Семейного кодекса РФ суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них. Постройте свою позицию в суде на том, что значтельная часть имущества была приобретена на средства, накопленные вне брака, а потому не могут считаться общей собственностью. С уважением,