Вопрос компенсации за работу в выходные дни и ночное время при выполнении договора с издательством

• г. Москва

Я заключил договор с издательством, в соответствии с которым он должен написать книгу за два месяца, а издательство гарантировало мне выплату конкретного гонорара. Я работал каждый день, при этом, чтобы уложиться в сроки, вынужден был писать книгу в ночное время и выходные дни. Могу ли я потребовать компенсировать мне деньгами работу в выходные дни, ночное время? Можно ли считать в качестве сверхурочной мою работу каждый день сверхнормы, которая устанавливает трудовым правом?

Ответы на вопрос (2):

Я заключил договор с издательством, в соответствии с которым он должен написать книгу за два месяца, а издательство гарантировало мне выплату конкретного гонорара. Я работал каждый день, при этом, чтобы уложиться в сроки, вынужден был писать книгу в ночное время и выходные дни. Могу ли я потребовать компенсировать мне деньгами работу в выходные дни, ночное время? Можно ли считать в качестве сверхурочной мою работу каждый день сверхнормы, которая устанавливает трудовым правом?

Хорошая попытка развести нас на ответ на учебный вопрос... Но нет!

Нельзя.

Нет правовых оснований для такого рода требований.

Вы заключили гражданско-правовой договор со всеми вытекающими последствиями.