Можно ли обратиться в милицию и использовать аудио/видеозапись в качестве доказательства не возврата долга ФСБ-шником?

• г. Москва

Ситуайция такая:

друг дал денег бывшему ФСБ-шнику для отмазы от армии.

ФСБ-шник его кинул и кормит каждый день завтраками, что деньги вернёт. друг уже почти отслужил. Т.е. прошло 2 года.

(никаких расписок не подписывалось на эту тему)

скажите, можно ли обратиться в милицию, подать заявление о том, что долг не вернули (не важно на что давались деньги),

потом попросить милицию разрешения сделать аудиозапись (или видеозапись), что бы потом это было доказательством?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Яна! Усматриваются признаки мошенничества. Обратитесь в полицию, они проведут необходимые мероприятия.

Добрый день!

В милиции по закону любое заявление обязаны принять. Но это по закону, а на деле вряд ли у Вас его примут. Но даже если Вы изловчитесь и подадите заявление в милицию, то 99% Вам откажут в возбуждении уголовного дела, так как доказательств передачи денег никаких нет.