Смогут ли арестовать счёт сына из за долгов матери (вместе не живут) ,у них разные семьи!

• г. Калуга

Добрый день, подскажите смогут ли арестовать счёт сына из за долгов матери (вместе не живут) ,у них разные семьи!

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут. Законом предусмотрена солидарная ответственность только супругов. В данном случае мать не является членом семьи, общего хозяйства не ведется.

Спросить
Пожаловаться

День добрый! Как доказать через суд, что в квартире проживают разные семьи? (живут две сестры).

Родители и их сын живут в разных городах. Сыну переводами высылались деньги в разное время на разные нужды. При разводе сына с его женой, жена имеет ли право на долю собственности приобретенного на деньги родителей пересылаемые сыну по почте? Почтовые переводы сохранились!

День добрый. Как можно встать на очередь на кв.в Москве. Мы семья москвичей проживаем в Москве с 1956 г. Семья 8 чел. из них двое малолетних детей. По сути живут 3 семьи. Кв. не приватизирована.

День добрый! Подскажите мне пожалуйста! Я занял деньги у знакомого на покупку авто! Мы с ним живем в разных регионах. И возвращая ему деньги, с меня сбербанк снимает комиссию! Т.к. разные регионы. Знакомый открыл доп. карту в сбере на моё имя, чтоб я мог переводить ему на счет деньги. Скажите пожалуйста, в случае арестов моих счетов, приставы будут иметь возможность арестовать счет знакомого или не дай бог списать деньги? По сути нет, ведь счет не мой! Заранее благодарен!

День добрый! Подскажите пожалуйста: могут ли судебные приставы арестовать счет в банке без постановления суда при просрочке по кредиту?

Спасибо!

В приватизированной квартире 66 м 2 (3-комнатная), где по 1/3 принадлежит матери, дочери и сыну, проживает 3 семьи. Мама с мужем, взрослая дочь, семья взрослого сына, состоящая из сына, его жены и 4 детей.

Счета за коммуналку разные.

Многодетную семью с 4 детьми не ставят на очередь на улучшение жилищных условий, так как всех считают одной семьей. Как разделить семьи и встать на очередь?

День добрый! Подскажите пож... нужна ли доверенность на сводную сестру, родную по матери? Если фамилия, отчество одинаковые и живем вместе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый.

У меня закрыт выезд из РФ, по причине долгов.

Подскажите, смогу ли я выехатьв отпуск, из РФ через Минск?

День добрый. Как можно встать на очередь на кв.в Москве. Мы семья москвичей проживаем в Москве с 1956 г. Семья 8 чел. из них трое детей, двое малолетних детей и один 19 лет. По сути живут 3 семьи. Кв. не приватизирована. Как можно улучшить жилищный?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение