Смогут ли арестовать счёт сына из за долгов матери (вместе не живут) ,у них разные семьи!

• г. Калуга

Добрый день, подскажите смогут ли арестовать счёт сына из за долгов матери (вместе не живут) ,у них разные семьи!

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут. Законом предусмотрена солидарная ответственность только супругов. В данном случае мать не является членом семьи, общего хозяйства не ведется.