Разрешены ли продажи БАДов посредством МЛМ?

• г. Санкт-Петербург

Продажи БАДов в интернет магазинах запрещены, а разрешены ли продажи БАДов посредством МЛМ (так сказать из рук в руки)? Что для этого нужно? Можно ли рекламировать БАДы в социальных сетях, на интернет сайтах, в газетах, на телевидении (без дистанционных продаж)?

Как грамотно оформить продажу спортивного питания через интернет РФ? Спортивное питание ведь относится к БАД, а продажа данного вида продукции запрещена дистанционным способом.

Скажите пожалуйста, при покупке сарая с рук можно ли скачать бланк из интернета (купли-продажи недвижимости, да?) Оформить его от руки без заверения у нотариуса, передать деньги и всё, или обязательно нужно ехать в бти..

Магазин «Книжка ru», осуществляющий дистанционные продажи книг посредством сети Интернет, разместил на своем сайте предложение о продаже книги «Гражданское право» под ред. Суханова, однако в продажу на склад данного магазина книга не поступала, о чем стоит отметка в информации на сайте.

Если Вы желаете заказать данную книгу, то возможно ли это сделать?

Я Индивидуальный предприниматель на УСН, и планирую заниматься производством и доставкой китайской лапши в коробочках, при помощи Интернет сайта, и телефонной связи, без зала для посетителей. Хотелось бы параллельно с доставкой лапши продавать и Пиво, НО:

Есть прямые продажи о которых говорится в законе о пиве. А есть дистанционные (непрямые) о которых в этом законе написано, что таким способом запрещено продавать алкоголь:

Пункт 5 Правил продажи товаров дистанционным способом не допускает продажу дистанционным способом алкогольной продукции, а также товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством Российской Федерации.

Постановление Правительства РФ от 27 сентября 2007 г. N 612 не допускается продажа алкогольной продукции дистанционным способом.

В этом же законе есть исключение: за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, и розничной продажи пива и пивных напитков, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания.

Дело в том, все компании которые занимаются доставкой имеют в своем ассортименте Пиво, хотя закон вроде бы это запрещает. Хотелось бы узнать можно все таки заниматься доставкой пива.?

С уважением Александр.

Хочу открыть интернет магазин по продаже бадов, как это сделать, какие документы нужны, нужен ли магазин стационарный для продажи?

Хочу организовать продажу меда. Мед будут поставлять родители с собственной пасеки. Помещение для продажи еще не нашли, хотим пока так сами так сказать из рук в руки продавать. Документы на мед все есть. Родители все оригиналы отправят. Вопрос в следующем: Как правильно все организовать, и нужны ли какие то еще документы и разрешения на продажу?

Товар признается непредназначенным для продажи дистанционным способом продажи товара в случае, если продажа товара на сайте и (или) странице сайта в сети "Интернет" и (или) в программе для электронных вычислительных машин подразумевает предварительное согласование условий договора розничной купли-продажи, в том числе согласование наличия, наименования и количества товара, а также в иных случаях, когда продавец явно определил, что соответствующий товар не предназначен для продажи дистанционным способом продажи товара.

Можно примеры ситуаций?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Думаю о покупке интернет-магазина спортивного питания. Волнует вопрос о возможности или невозможности продажи БАДов через интернет. Проясните, пожалуйста:

1 Явяется ли продажа БАДов через интернет законной?

2 Если нет, есть ли какие-то дополнительные условия, при соблюдении которых продажа возможна?

3 Какие нормативные акты это регламентируют?

Существуют бесплатные сайты для подачи обьявлений от граждан, газета из рук в руки. Должны ли те,кто подают объявления платить налоги от продаж? Напр, сайт авито. Должны ли люди платить налоги от продаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение