В московско окружной дистанции инфраструктуры хотят ввести плату за общежитие.

• г. Калуга

В московско окружной дистанции инфраструктуры хотят ввести плату за общежитие работникам ОАО РЖД при чем выборочные общежития, хотя в договоре указано что это санитарно бытовое помещение, законо ли это все?

Здрастуйте. Скажите пожалуйста мы с мужем прописаны в общежитии с 1996 года. Общежитие находится собственности у ОАО РЖД. Был заключен договор найма жилого помещения. Как приатизировать комнату в общежитии.

Я-сирота. Мне 19 лет. Обучаюсь в колледже. Имею временную регистрацию в студенческом общежитии колледжа. На лето меня хотят выселить из общежития, хотя общежитие не закрывается. Имею ли я право остаться жить в общежитии в летний период?

Я не имею собственного жилья. Поэтому на протяжении почти 20 лет проживала в общежитие предоставленном моей организацией. В ноябре месяце мне предоставили место в новом общежитии этой же организации, но в приказе о заселении не было указано сроков переселения. 30 декабря я сдала комнату в прежнем общежитии и 31 декабря расторгла договор с этим общежитием, и произвела оплату за проживание, есть подписанный акт сдачи жилого помещения. Акт приемки нового помещения мне не подписывают пока я не подпишу договор на это общежитие с 1 декабря и не внесу оплату с 1 декабря за новое общежитие. Хотя до 31.12.2019 г. я этим жилым помещением не пользовалась. Получается что за декабрь месяц я должна оплатить сразу 2 общежития. Скажите правомерны ли эти требования.

Я заехал в общежитие, при поселении администратор общежития скрыла что в общежитии клопы, жить в данном общежитии просто невозможно а переселять в другое не хотят. Подскажите как быть и куда можно пожаловаться?

Меня и дочь 5 лет выселяют из общежития. Общежитие предоставлено с места работы (институт). Был заключен договор найма жилого помещения в общежитии. В договоре прописано, что общ-тие предоставляется на период трудового договора. А трудовой договор бессрочный. Прописка постоянная. Что делать?

Смогу ли я приватизировать квартиру в общежитии? Есть Договор найма жилого помещения в общежитии, выданный ОАО АПРЗ (ФГУП АПРЗ МО) выданный в 2010 году и подписанный обеими сторонами. Также есть выписка из приказа Для обустройства квартир работникам предприятия, перевести из нежилого фонда в жилой помещение... То есть для обустройства квартиры нашей семье было выделено помещение в здании общежития. В БТИ на данный момент все оформлено. Сейчас общежитие принадлежит Мин Обороны. Есть ли у меня шанс на приватизацию через Суд? Является ли договор найма, который у меня имеется договором Соц найма?

Приветствую!

Я являюсь иногородним студентом СГАУ (Самарский Государственный Аэрокосмический Университет). Проживаю в общежитии. Управление студенческих общежитий СГАУ 28.05.12 издало следующий указ В связи с экзаменационной сессиией и участившимися кражами в общежитиях, запретить проход сторонних лиц в общежитие СГАУ с 1.06.12 до 30.06.12.

В Договоре найма жилого помещения в студенческом общежитии СГАУ не оговариваются права и обязанности Наймодателя и Нанимателя по поводу посещения общежитий университета сторонними лицами. Правила внутреннего распорядка СГАУ, которые обязан соблюдать наниматель согласну пункту Договора, устанавливают правила посещения общежитий. По поводу прав по закрытию общежития для прохода сторонних лиц информации в правилах внутреннего распорядка нет. Также нет указаний на права по закрытию общежитий в коллективном договоре.

Вопрос: насколько правомерно указание управления студенческих общежитий, и что делать для оспаривания этого указания?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли продать часть жилых помещений в общежитии, если стала собственностью на основание договора дарения? Проживаем в общежитие ОАО ЧМК 10 лет по договору найма, хотя у всех членов семьи имеется постоянная прописка. Часть жильцов (34 семьи) данного общежития добивались приватизации. Нас в их списке нет-не понятно, они живут в разброс, т.е. я между двух собственников, на этаже 50 комнат. Каковы наши возможности в случае смены статуса общежития на статус многоквартирного дома? И вообще можно ли на что-нибудь надеяться?

Я проживаю в общежитии с 2005 г, по договору коммерческого найма. С 2005 по 2011 г. прописка выдавалась ежегодно сроком на 10 мес. с 2012 года прописана постоянно. Почему мне оказано в приватизации данного помещения? В приватизации ранее не участвовала! Собственником общежития является ОАО Силикатный завод. Это общежитие занесено в его уставной капитал, что противоречит закону.

Студент стоит в очереди на общежитие. В отделе общежитий университета сказали, что делать временную регистрацию в общежитии без проживания делать не стоит, так как это лишает права на получение общежития. А когда будет место пока неизвестно. Жить пока без регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение